🏆 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ В ЛИПЕЦКЕ

🏆 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ В ЛИПЕЦКЕ
♟ С 23 по 28 июня в городе Липецке прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Липецк — 2024» (этап детского Кубка России). В турнире соревновались 145 шахматистов из 17 регионов России.
✅ Соревнования проходили в дисциплине «классические шахматы» с контролем времени в 90 минут с каждой стороны + 30 секунд за каждый сделанный ход.

💪 В соревнованиях приняли участие 8 спортсменов отделения шахмат МБУДО «Спортивная школа №1» города Ельца.

♟ В соревнованиях среди мальчиков до 11 лет, в которых участвовал 31 юный шахматист, Норченко Михаил завоевал 4 место, набрав 6,5 очков в 9 партиях и уступив бронзовому призеру, набравшему также 6,5 очков, только по дополнительным показателям. Михаил проиграл только в одной партии — будущему победителю турнира Дамиру Верхотурову из Приморского края, три встречи завершил вничью.
Шубин Даниил занял в этой возрастной группе 24 место, набрав 4 очка.

♟ В соревнованиях среди девочек до 13 лет выступили 4 елецкие спортсменки. Кузьмина Карина заняла 6 место среди 19 участниц, набрав 5 очков в 9 партиях. Елецких Полина — 4,5 очка и 13 место. Голубева Варвара и Бочарова София набрали по 4 очка, заняв, соответственно, 14 и 15 места.

♟ В соревнованиях среди мальчиков до 13 лет Трубицын Денис занял 17 место, набрав 4 очка из 9.

♟ В соревнованиях среди юношей до 15 лет Панов Владимир занял 18 место, набрав 4,5 очка из 9.